- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 202130
- 诉求时间: 2024-04-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 办理中
换了天然气表以后用气转的比电扇还快,合理吗?
办理跟踪信息
- 2024-04-21 08:16 市民提问,等待处理。
- 2024-04-22 09:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 津江天然气公司】
- 2024-04-22 14:45 管理员将问题转交给〖市直部门 天然气公司〗。
- 2024-04-22 18:21 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-24 15:29 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位 | 市直部门 天然气公司 荆州营业厅 | |
回复详情 | 您好!我司工作人员已联系您,已上门检查无泄露情况。已出场向您详细解答,我司采购的物联表是正规企业生产的合格产品,经过国家法定计量院检测合格才会安装到户。您家使用大功率热水器,冬季气温低水温也低,用气量相比夏季会有明显增加,已建议您在日常用气中多观察。如您仍对表具计量有异议,可向法定检测机构提出检定申请,我司配合您办理相关手续。 |
|
查询用户名:
查询密码:
|
全部评论
我要评论
|
部门最新