- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 201316
- 诉求时间: 2024-03-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
咨询小孩在石首上初中的招生问题
办理跟踪信息
- 2024-03-27 17:04 市民提问,等待处理。
- 2024-03-28 08:44 问题审核通过,已转交给【石首市 教育局】
- 2024-03-28 09:02 【石首市 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-28 09:05 【石首市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-03-28 12:12 结帖评分:非常满意
回复单位 | 石首市 教育局 | |
回复详情 | 已与信访人电话联系,并将相关政策进行了告知,信访人表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
回复的很清楚,目前是需要在石首买房才能上石首的初中,按片区划分学校.