- 诉求人: 董**
- 诉求编号: 200933
- 诉求时间: 2024-03-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
外地小学毕业转石首就读初中的报名流程
办理跟踪信息
- 2024-03-16 09:19 市民提问,等待处理。
- 2024-03-16 15:27 问题审核通过,已转交给【石首市 教育局】
- 2024-03-18 08:12 【石首市 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-18 15:27 【石首市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 教育局 | |
回复详情 | 详见今年(大概七月)的招生公告,公告中会告知什么时间段,带什么东西来教育局进行登记。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求