- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 201213
- 诉求时间: 2024-03-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
昌荣小学接送学生停车有没有明确的规划
办理跟踪信息
- 2024-03-25 14:41 市民提问,等待处理。
- 2024-03-25 14:49 问题审核通过,已转交给【松滋市 公安局】
- 2024-03-25 15:54 【松滋市 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-26 09:01 【松滋市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-03-26 09:20 结帖评分:满意
回复单位 | 松滋市 公安局 | |
回复详情 | 您好,昌荣小学周边设置有违停抓拍系统,车辆通行有短时停留会有短信提示车主尽快驶离,3分钟不驶离停留位置,交警部门会给予车主违停处罚通知。在学生上学、放学时段,允许家长接送学生车辆单列停放,不能影响道路交通秩序。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
我这个是单列停放的吧,而且5点47分也是学生放学时段吧!领导们能不能沟通一下在学校附近路段两边标线出这种临时限停的机动车位,或者像其他学校一样开一个停车场哪怕你收费合理一点也可以吧!