- 诉求人: 顿**
- 诉求编号: 201206
- 诉求时间: 2024-03-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
投诉石首银龙水务抄水表问题,没有按月抄水表
办理跟踪信息
- 2024-03-25 12:04 市民提问,等待处理。
- 2024-03-25 14:50 问题审核通过,已转交给【石首市 自来水公司】
- 2024-03-27 15:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 石首市 自来水公司 | |
回复详情 | 我司抄表员在抄表时,因该用户水表与邻居水表止码一致,误将水表串户抄回。发现后告知串户的用户实际水表止码,抄回止码偏高的用户我们返还其用水吨位,抄回止码偏低的用户我们将未抄回的吨位取消阶梯水价后一次性抄回,现场已与用户沟通解释。至今已正常抄表,无隔月或数月抄见一次水表的情况。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新