- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 193850
- 诉求时间: 2023-08-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
显扬府小区供水问题影响居民生活
办理跟踪信息
- 2023-08-02 11:30 市民提问,等待处理。
- 2023-08-02 15:17 问题审核通过,已转交给【石首市 自来水公司】
- 2023-08-04 15:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 石首市 自来水公司 | |
回复详情 | 收到转办件后我司立即安排二供部门前往联系物业现场查看,发现位于地下车库二次供水泵房的水箱并没有启用,当初考虑到显扬府小区位于管网末端(城区供水肖家岭方向管网止于显扬府),设计增加了供水储备水箱。已于物业沟通,待水箱启用后供水供不应求的情况将得到解决。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新