- 诉求人: 伍**
- 诉求编号: 201124
- 诉求时间: 2024-03-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
二手房补贴,什么时候补贴到位
办理跟踪信息
- 2024-03-22 11:56 市民提问,等待处理。
- 2024-03-22 14:25 问题审核通过,已转交给【公安县 住建局】
- 2024-03-22 14:43 【公安县 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-22 16:17 【公安县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 住建局 | |
回复详情 | 我局工作人员已收集、整理、登记、复核其契税补贴资料,上报到公安局、税务局、财政局、县政府审核并通过,待县财政局将契税补贴资金打到我局财务股专项账户后会第一时间发放到购买人申请的银行账户。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新