- 诉求人: 谭**
- 诉求编号: 201044
- 诉求时间: 2024-03-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
洪湖市曹市镇马口村十一组危桥问题
办理跟踪信息
- 2024-03-20 10:56 市民提问,等待处理。
- 2024-03-21 08:56 问题审核通过,已转交给【洪湖市 曹市镇】
- 2024-03-22 19:48 【洪湖市 曹市镇】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-22 19:48 【洪湖市 曹市镇】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-03-22 19:49 【洪湖市 曹市镇】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 曹市镇 | |
回复详情 | 3月21日经与诉求人联系了解,诉求人反映马口村11组(原永兴村3组)桥梁有裂缝,存在极大安全隐患。3月22日工作人员现场查看了诉求人反映的桥梁问题,诉求人反映问题基本属实。已将上述问题向领导反馈,将向市交通局申请对桥梁进行安全性检测,我镇也将积极向上申请维修支持。 |
|
回复单位 | 洪湖市 曹市镇 | |
回复详情 | 3月21日经与诉求人联系了解,诉求人反映马口村11组(原永兴村3组)桥梁有裂缝,存在极大安全隐患。3月22日工作人员现场查看了诉求人反映的桥梁问题,诉求人反映问题基本属实。已将上述问题向领导反馈,将向市交通局申请对桥梁进行安全性检测,我镇也将积极向上申请维修支持,建议诉求人耐心等待。 |
|
全部评论
我要评论
|