- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 200964
- 诉求时间: 2024-03-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
公交车每次等车时长至少半小时
办理跟踪信息
- 2024-03-17 19:00 市民提问,等待处理。
- 2024-03-18 08:48 问题审核通过,已转交给【公安县 交通运输局】
- 2024-03-20 09:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 公安县 交通运输局 | |
回复详情 | 公交公司排班系统会根据客流量进行班次调整。公交车运行中碰到红绿灯和拥堵时段发生延误不是公交公司人为的,诉求人说的时段是城区最拥堵时段,这个时段公交、的士都不容易搭乘。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新