- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 200797
- 诉求时间: 2024-03-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
2024年二胎家庭补贴
办理跟踪信息
- 2024-03-12 09:33 市民提问,等待处理。
- 2024-03-12 09:40 问题审核通过,已转交给【公安县 卫健局】
- 2024-03-12 09:48 【公安县 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-03-12 10:05 结帖评分:一般
回复单位 | 公安县 卫健局 | |
回复详情 | 需夫妻双方及新生儿均为公安县户籍,按政策生育二个及以上孩子并落户公安县的家庭,才能享受二胎补贴。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
都是响应国家号召生育二胎!偏偏由于我不是本地户籍,都是本地户籍的老婆孩子不能享受二胎补贴!!