- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 200455
- 诉求时间: 2024-03-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
泰发路旁人行道上有一些机动车行驶
办理跟踪信息
- 2024-03-02 00:00 市民提问,等待处理。
- 2024-03-03 11:03 问题审核通过,已转交给【松滋市 公安局】
- 2024-03-03 11:13 【松滋市 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-04 15:34 【松滋市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 公安局 | |
回复详情 | 一、针对机动车在人行道上行驶的交通违法行为,交警新江口中队将加大现场查处力度。二、是否在人行道设置路障,待交管部门现场查看后再决定。如能设置,交由市政设施处办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新