- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 199981
- 诉求时间: 2024-02-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于石首市各中学自行车雨棚的问题
办理跟踪信息
- 2024-02-16 21:11 市民提问,等待处理。
- 2024-02-17 10:12 管理员将问题转交给〖石首市 教育局〗。
- 2024-02-17 10:12 问题审核通过,已转交给【石首市 教育局】
- 2024-02-18 09:10 【石首市 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2024-02-18 18:26 【石首市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-02-18 19:45 结帖评分:满意
回复单位 | 石首市 教育局 | |
回复详情 | 感谢您对我市教育的合理化建议,目前我市教育基础设施建设资金相对不足,暂时没有安排单车雨棚财政预算,我们已向领导汇报你的建议,在条件成熟时尽快安排财政资金解决你所反映的问题。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
望能早些落实,我会关持续注这个事情,有必要,我还会再提起建议。 自行车,对于初高中学生来说,是一个极其重要的交通工具,同时也是学生课余锻炼身体的一种方式,无论是路过市一中,又或是经过南岳中学,路边那一排排的单车要么就是暴晒,要么就是暴雨淋着,着实让人心疼,在每所学校建设一个雨棚在路边或校内一角建几个铁皮棚所需的资金着实不多,希望主管领导认真对待,争取让学生们能舒适安全出行。