- 诉求人: 。**
- 诉求编号: 199897
- 诉求时间: 2024-02-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
关于过年停水水压低的投诉
办理跟踪信息
- 2024-02-09 15:53 市民提问,等待处理。
- 2024-02-09 16:13 问题审核通过,已转交给【江陵县 自来水公司】
- 2024-02-11 11:59 管理员将问题转交给〖江陵县 秦市乡〗。
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 江陵县 秦市乡 | |
回复详情 | 春节期间停水的原因有三:一是大量出门打工的人员回家过年,日平均用水量相当于平时用水的三倍。二是年前冰冻天气的影响,部份用户的管道冻结,部份水管,轮头和用水设施冻结,无法供水。三是供水源头中心水厂制水供水能力有限,中心水厂日供水9000吨,秦市,普济还有熊河的8个村春节期间日需求量15000吨以上,所以无满足用户需求。解决问题的办法:各级领导加大督办接通二水厂水的力度! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新