- 诉求人: 汪**
- 诉求编号: 199709
- 诉求时间: 2024-02-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
隔壁强行封闭连廊,望有关部门上门处理
办理跟踪信息
- 2024-02-01 09:33 市民提问,等待处理。
- 2024-02-01 11:11 问题审核通过,已转交给【沙市区 立新街道办事处】
- 2024-02-01 11:17 【沙市区 立新街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2024-02-06 17:04 【沙市区 立新街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 立新街道办事处 | |
回复详情 | 东岳社区工作人员与物业楼栋管家上门分别向18-1-2601业主与18-1-2602业主了解相关情况,2601业主表示连廊开放,下雨下雪天导致地面湿滑,自己家人有因此摔倒过,存在安全隐患,故自费安装窗户,安装的窗户可打开,未侵占连廊过道面积,不会妨碍正常通行。诉求人表示封住连廊,会影响到自己家的通风和采光。社区工作人员上门对2601业主进行劝导,明确告知2602业主不同意其将连廊封住,对于天气不好容易导致摔倒的问题,诉求人可以在过道铺设地毯解决,且封连廊的位置属于公共区域,经协调,双方未能达成一致意见。 若是诉求人认为2601业主封连廊行为有侵害到自己作为相邻房屋的合法的通风、采光、通行、消防等权益,建议通过诉讼途径解决。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新