- 诉求人: 龚**
- 诉求编号: 199615
- 诉求时间: 2024-01-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
办老年公交卡强制收取保险费合法吗?
办理跟踪信息
- 2024-01-29 13:45 市民提问,等待处理。
- 2024-01-29 15:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市卫生健康委员会】
- 2024-01-31 10:30 管理员将问题转交给〖市直部门 公交公司〗。
- 2024-02-01 08:37 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州市人民政府国有资产监督管理委员会〗。
- 2024-02-01 10:29 【市直部门 荆州市人民政府国有资产监督管理委员会】 已应答,案件处理中...
- 2024-02-01 10:40 【市直部门 荆州市人民政府国有资产监督管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市人民政府国有资产监督管理委员会 办公室 | |
回复详情 | 对于市民反映的问题,荆州市国资委和荆州市老龄办发布的《关于荆州市中心城区老年人免费乘坐公交车的通告》中有具体的解释。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新