- 诉求人: 魏**
- 诉求编号: 199613
- 诉求时间: 2024-01-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州市吾悦华府物业违规违章
办理跟踪信息
- 2024-01-29 12:51 市民提问,等待处理。
- 2024-02-02 14:53 问题审核通过,已转交给【沙市区 立新街道办事处】
- 2024-02-04 10:01 【沙市区 立新街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2024-02-07 11:12 【沙市区 立新街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 立新街道办事处 | |
回复详情 | 文体路社区工作人员通过与小区业主、小区物业、开发商三方沟通得知,吾悦华府小区车位产权为开发商所有,现开发商授权三方公司对车位进行出售,并非物业授权。三方公司针对未售出车位进行加装地锁。因吾悦华府现入住率不高,但考虑业主需求,通过梳理常住业主数量、已售出车位数量、日常临时提车位数据后,已预留10%作为临时停车位,后经社区沟通调解,三方公司表示如临时停车位不够,后期可考虑增加部分临时停车位。同时,已将该问题反馈至市、区两级住建部门,目前正在等待相关部门办理意见。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新