- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 199579
- 诉求时间: 2024-01-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
擅自切断用户自来水进水管道
办理跟踪信息
- 2024-01-28 09:44 市民提问,等待处理。
- 2024-01-28 17:12 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2024-01-29 08:10 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2024-01-29 09:48 管理员将问题转交给〖监利市 自来水公司〗。
- 2024-01-29 10:09 管理员将问题转交给〖监利市 信访局〗。
- 2024-01-29 10:16 管理员将问题转交给〖监利市 水利和湖泊局〗。
- 2024-01-29 14:56 【监利市 水利和湖泊局】 已应答,案件处理中...
- 2024-01-29 17:09 【监利市 水利和湖泊局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-02-01 12:52 结帖评分:满意
回复单位 | 监利市 水利和湖泊局 | |
回复详情 | 水改办在接到诉求后,立即对诉求人进行了回访,润龙水务(红城乡自来水管辖单位)并针对诉求内容进行了详细解释。在首次与诉求人沟通时,工作人员是根据诉求人的实际状况给出了相应的解决方案。 鉴于诉求人长期不在家中居住,润龙水务在更换智能水表时,已与政府和村干部充分沟通并取得认可。因此,在诉求人所在村庄开展智能水表更换工作。考虑到诉求人可能回家居住,润龙水务为其先行安装了智能水表。然而,鉴于过去两年时间较长,润龙水务推测诉求人可能不会返回居住地,故将智能水表拆除。
在与诉求人沟通的过程中,工作人员详细解释了润龙水务收取的费用明细,包括管网设计费(涵盖管道施工、材料、人工、水表等各项费用)、预存水费等,共计600元。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
在与部门的反复沟通下,问题已经得到解决