- 诉求人: 江**
- 诉求编号: 199247
- 诉求时间: 2024-01-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
2023年7月退休,何时能按照2023年的标准核发退休工资?
办理跟踪信息
- 2024-01-17 08:59 市民提问,等待处理。
- 2024-01-17 09:03 问题审核通过,已转交给【石首市 人力资源和社会保障局】
- 2024-01-18 15:44 【石首市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-01-19 09:21 结帖评分:非常满意
回复单位 | 石首市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 首先感谢您对人社工作的关心、关注。针对您提出的问题回复如下:经查,由于2023年企业退休人员计发待遇的社平工资标准还未公布,所以无法按照2023年标准重新核发待遇。待标准公布后再统一重算补发。如您以后对人社工作有相关建议和问题,欢迎登录e线民生。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新