- 诉求人: 夏**
- 诉求编号: 202169
- 诉求时间: 2024-04-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 办理中
我退休一年了职业年金未领到
办理跟踪信息
- 2024-04-22 15:05 市民提问,等待处理。
- 2024-04-22 15:24 管理员将问题转交给〖石首市 人力资源和社会保障局〗。
- 2024-04-22 15:24 问题审核通过,已转交给【石首市 人力资源和社会保障局】
- 2024-04-23 15:26 【石首市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-24 11:24 【石首市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位 | 石首市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 首先感谢您对人社工作的关心、关注。经系统查询,该同志每月养老金中已包含职业年金。以上情况已电话告知诉求人,其表示理解。如您以后对人社工作有相关建议和问题,欢迎登录e线民生。 |
|
查询用户名:
查询密码:
|
全部评论
我要评论
|
部门最新