- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 199063
- 诉求时间: 2024-01-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
火车站对面绿地二期商业街,物业不管理,停车场乱停乱放
办理跟踪信息
- 2024-01-11 14:01 市民提问,等待处理。
- 2024-01-11 15:52 问题审核通过,已转交给【荆州区 郢城镇】
- 2024-01-15 10:02 【荆州区 郢城镇】 已应答,案件处理中...
- 2024-01-15 10:02 【荆州区 郢城镇】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 郢城镇 | |
回复详情 | 居民您好,你的反馈已收到,经联系物业了解后,回复如下: 一、关于绿地二期商业C区地面停车的问题,地面现有停车位共计40个,大部分业主车辆都停放在地下车库,地面停放的车辆主要是外来流动人员的车辆。对于地面乱停或违停车辆,物业服务中心秩序部工作人员将主要采取粘贴温馨提示或电话通知车主挪车管控,目前仍有少数业主车辆不按指定位置停放的现象,物业正在加大管控力度和巡查频次。 二、关于商业C区垃圾管理的问题,主要分两大类:第一就是装饰装修垃圾,物业在地下车库C5栋下面设有专门堆放建筑垃圾场地,并有秩序人员专人管控,由第三方公司进行负责清运;第二就是业主的生活垃圾和商户厨余垃圾,目前都有固定人员在负责清运,但是最近垃圾桶破损程度很大,多次出现没按时清理的现象,针对这种情况,物业会积极与相关部门保持沟通,争取及时处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新