- 诉求人: 夏**
- 诉求编号: 198171
- 诉求时间: 2023-12-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
城乡居民医保异地就医门诊可以回监利报销吗
办理跟踪信息
- 2023-12-11 13:17 市民提问,等待处理。
- 2023-12-11 14:43 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2023-12-11 15:21 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2023-12-12 15:58 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-12-12 16:19 结帖评分:满意
回复单位 | 监利市 信访局 | |
回复详情 | 经市医保局调查,工作人员已通过电话与诉求人沟通联系,详细了解事情原由及具体诉求,对诉求人详细解释我市医保政策及办理流程。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新