- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 197756
- 诉求时间: 2023-11-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
还迁小区房产证一直没办
办理跟踪信息
- 2023-11-28 19:06 市民提问,等待处理。
- 2023-11-29 08:39 问题审核通过,已转交给【经开区 住建局】
- 2023-11-29 15:01 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州开发区管委会〗。
- 2023-11-29 17:14 【市直部门 荆州开发区管委会】 已应答,案件处理中...
- 2023-11-30 16:22 【市直部门 荆州开发区管委会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州开发区管委会 | |
回复详情 | 经联系核实,长港路荆棉一期(东港家园)还迁房属于历史遗留问题,该项目前期由湖北荣威置业有限公司建设,受诸多原因影响该项目停工,后群众上访要求尽快还迁。为妥善化解矛盾,经管委会党工委研究决定,明确由荆州市津澳房地产开发有限公司(以下简称津澳公司)作为荆棉(一期)还迁房项目责任主体,负责项目的回购、建设及还迁安置工作。经联系津澳公司相关负责人,现回购工作还未完成。 2023年11月30日上午,经开区征迁办电话回复诉求人,待回购工作完成后启动房产证办理工作。小孩上学可以提供拆迁协议、拆迁和社区居住等证明上学,若诉求人需要出具拆迁相关证明,经开区征迁办将积极予以配合,联系人:张平 15826631308。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新