- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 197331
- 诉求时间: 2023-11-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
庙湖垂钓胡乱抢杆,且不出示任何证件
办理跟踪信息
- 2023-11-13 19:42 市民提问,等待处理。
- 2023-11-14 08:56 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
- 2023-11-15 08:49 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
- 2023-11-15 11:17 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 文旅区 纪南文旅区 | |
回复详情 | 经调查核实,离诉求人钓鱼的位置几十米处有个禁捕禁钓的横幅和宣传牌,当时警察要他去看,诉求人拒绝去看,诉求人知晓湖面上有巡逻,说不知道是禁钓区理由不充分。因湖面夜晚寒冷,工作人员穿得军大衣和雨衣那样保暖防风,符合实际工作条件。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新