- 诉求人: 梁**
- 诉求编号: 197192
- 诉求时间: 2023-11-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
监利新图书馆即将开放,为什么要把老图书馆关闭?
办理跟踪信息
- 2023-11-08 19:02 市民提问,等待处理。
- 2023-11-09 08:37 问题审核通过,已转交给【监利市 文化旅游局】
- 2023-11-10 13:37 【监利市 文化旅游局】 已应答,案件处理中...
- 2023-11-10 13:37 【监利市 文化旅游局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 文化旅游局 | |
回复详情 | 11月9日,监利市图书馆工作人员两次电话联系诉求人,说明相关情况。市图书馆工作人员正在全力推进新馆开馆筹备工作,预计新馆将于11月底试运行。因市图书馆本身人员和经费有限,目前增加新馆后的经费、人员都还未调整到位,图书馆新、旧两馆的最终运行方式也没有确定。作为文化部门,我们希望有更多群众身边的文化场地设施,能为市民提供更为优质完备的文化服务,但也需要考虑人力、物力等实际情况。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新