- 诉求人: x**
- 诉求编号: 198937
- 诉求时间: 2024-01-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
地面数字12个中央频道搜不到
办理跟踪信息
- 2024-01-08 02:50 市民提问,等待处理。
- 2024-01-08 08:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州广播电视台】
- 2024-01-09 10:43 【市直部门 荆州广播电视台】 已应答,案件处理中...
- 2024-01-12 14:31 【市直部门 荆州广播电视台】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州广播电视台 荆州市广播电视发射中心 | |
回复详情 | 您好,中央地面数字电视的12套节目没有加密,市售的数字电视机顶盒均可接受观看。您在江陵县县城附近,收看的应该是江陵县广电台的信号,荆州市的信号覆盖不到那里,具体情况咨询县电视台技术人员。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新