- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 196940
- 诉求时间: 2023-10-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
庙湖渔场管理用船只下网捕捞各种鱼类,并用吊车和大货车转运出售!是否合理合法???
办理跟踪信息
- 2023-10-31 19:19 市民提问,等待处理。
- 2023-11-01 09:08 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
- 2023-11-01 10:02 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
- 2023-11-01 15:24 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-11-01 15:33 结帖评分:不满意
回复单位 | 文旅区 纪南文旅区 | |
回复详情 | 因长湖水生态修复工程在庙湖渔场大湖水面进行,该区域水质污染严重,底泥有机质含量较高,淤积较为深厚,为保障此项工程顺利进行,庙湖渔场针对此块区域进行了清淤,庙湖渔场对此块区域进行了清鱼行动,这批鱼获一部分资金上交了纪南镇财政,另一部分资金补进了一批鱼种来改善水质,以便利于此项目种植的水生物有效的生长。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
本人将向纪南财政局查询是否有该笔资金上交,请出示该区域清淤工程的图片视频和工程项目表!