- 诉求人: 宋**
- 诉求编号: 195944
- 诉求时间: 2023-09-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
投诉洪湖市供销社违规出租居民点土地给私人开废品收购站
办理跟踪信息
- 2023-09-28 22:38 市民提问,等待处理。
- 2023-09-30 09:05 问题审核通过,已转交给【洪湖市 信访局】
- 2023-10-07 10:46 【洪湖市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2023-10-09 10:14 【洪湖市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-10-09 16:02 结帖评分:非常满意
回复单位 | 洪湖市 信访局 | |
回复详情 | 洪湖市供销社回复: 经查,该场地我社并未出租给废品回收老板,是其私自占用,我社8号安排专班到现场了解情况,并与废品回收老板(洪湖浴池老板)进行了沟通,要求其停止废品回收业务,近日将废品转移,否则将封其大门。老板表示将按照我们的意见,尽快将废品转移。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
非常满意,那说明我误会洪湖市供销社领导了!希望供销社的回复能尽快落实!废品站能尽快搬走,场地清空,以后不允许开办任何扰民业务!感谢!