- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 195901
- 诉求时间: 2023-09-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
农保如何转职工医疗保险
办理跟踪信息
- 2023-09-27 16:20 市民提问,等待处理。
- 2023-09-27 16:25 问题审核通过,已转交给【江陵县 医保局】
- 2023-09-28 09:23 【江陵县 医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 医保局 | |
回复详情 | 关于咨询“农保如何转职工医疗保险”问题回复 诉求人张艳,问题编号195901,咨询农保如何转职工医疗保险的问题,我办已收悉,现将回复如下: 根据《荆州市职工基本医疗保险实施办法》(荆政规〔2017〕4)号文件规定:职工基本医疗保险累计缴费年限男不低于30年、女不低于25年。参保人员退休时,未达到规定缴费年限的,可以选择一次性缴纳或者按年缴纳,直至达到规定年限。补缴年限按退休当年规定缴费年限标准执行。 办理情况:于2023年9月27日16点44分拔打诉求人联系电话,将政策告知诉求人,诉求人表示满意。 江陵县医保局,李文蕾,0716-4730112。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新