- 诉求人: 犇**
- 诉求编号: 195324
- 诉求时间: 2023-09-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
居民医疗保险意外摔伤能否报销
办理跟踪信息
- 2023-09-12 10:38 市民提问,等待处理。
- 2023-09-12 10:41 问题审核通过,已转交给【江陵县 医保局】
- 2023-09-12 11:39 【江陵县 医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 医保局 | |
回复详情 | 关于咨询“居民医疗保险意外摔伤能否报销”的问题回复 诉求人犇犇妈妈,问题编号195324,咨询居民医疗保险意外摔伤能否报销的问题,我办已收悉,现将回复如下: 本市职工和城乡居民基本医疗保险参保人员发生属于保障范围的意外伤害住院医疗费用,由承办机构分别按《荆州市城乡居民基本医疗保险市级统筹实施办法》和《荆州市职工基本医疗保险实施办法》等规定的职工和城乡居民基本医疗保险政策予以赔付。 办理情况:于2023年9月12日11点20分拔打号码回访,本人接听,告知,诉求人表示满意。 江陵县医保局,李文蕾,0716-4730112。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新