- 诉求人: 范**
- 诉求编号: 192505
- 诉求时间: 2023-06-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
新生儿医保卡无法和其父母医保卡的个人账户共济
办理跟踪信息
- 2023-06-29 11:44 市民提问,等待处理。
- 2023-06-29 14:35 问题审核通过,已转交给【江陵县 医保局】
- 2023-07-03 08:29 【江陵县 医保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-07-03 08:30 结帖评分:非常满意
回复单位 | 江陵县 医保局 | |
回复详情 | 激活您孩子医保电子凭证后,可以进行后续的操作,请核实是否成功激活;您可以前往附近定点医疗机构试用,或前往医保服务窗口查看。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新