- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 194762
- 诉求时间: 2023-08-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
关于台阶被清除,车辆无法上下的问题
办理跟踪信息
- 2023-08-28 16:13 市民提问,等待处理。
- 2023-08-28 16:22 问题审核通过,已转交给【石首市 城管执法局】
- 2023-08-29 09:03 【石首市 城管执法局】 已应答,案件处理中...
- 2023-09-05 10:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 石首市 城管执法局 | |
回复详情 | 我单位接到你办转办的编号为194762的诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 一、基本情况 接市民反映,金银垱社区非机动车道与居民电动车、摩托车、小车上下连接的混凝土台阶被全部清除,导致金银垱社区临马路这边的居民各自车辆上下困难的问题。 二、处理意见 执法人员已与诉求人取得联系,并告知诉求人搭建坡肩违反了市容管理条例第十一条:任何单位和个人不得擅自在城市道路两侧和公共场所堆放物料,搭建建筑物、构筑物和其他设施。 并且在道路两侧放置水泥坡肩,影响了市容市貌的美观同时会造成雨水堵塞的情况。执法人员与有关部门及当事人沟通,已妥善解决,同意购买环保塑胶坡肩。 三、与诉求人联系情况 已电话回复诉求人,诉求人对处理结果表示满意。
办件单位:石首市城市管理执法局 联系 人: 刘克武 联系方式:13872271296 办件时间:2023年9月6日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新