- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 201306
- 诉求时间: 2024-03-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小区楼下商铺中央空调外机噪音扰民问题
办理跟踪信息
- 2024-03-27 14:24 市民提问,等待处理。
- 2024-03-27 15:23 问题审核通过,已转交给【石首市 城管执法局】
- 2024-03-28 14:38 【石首市 城管执法局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-02 10:19 【石首市 城管执法局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 城管执法局 | |
回复详情 | e线民生: 我单位接到你办转办的编号为201306的诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 一、基本情况 接诉求人反映,楼下1-2楼服装店商铺现在装修,现在装了4台中央空调外机到我阳台外墙上面,正好对着我的主卧离的非常近,空调外机只要开白天晚上噪音都非常大,噪音扰民的问题。 二、处理意见 二中队执法人员前往现场处理,楼下商铺所安装的中央空调目前还未投入使用。执法人员已告知诉求人,噪音是否超标需要环保局使用专业设备进行检测。 三、与诉求人联系情况 以电话回复诉求人,对处理结果表示满意。 办件单位:石首市城市管理执法局 联 系 人:刘克武 联系方式:13872271296 办件时间:2024年4月1日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新