- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 195972
- 诉求时间: 2023-09-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
四楼加盖住人是否合规
办理跟踪信息
- 2023-09-30 12:34 市民提问,等待处理。
- 2023-09-30 16:23 问题审核通过,已转交给【石首市 城管执法局】
- 2023-10-07 14:42 【石首市 城管执法局】 已应答,案件处理中...
- 2023-10-10 15:49 【石首市 城管执法局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-10-11 00:47 结帖评分:不满意
回复单位 | 石首市 城管执法局 | |
回复详情 | e线民生: 我单位接到你办转办的编号为 195972诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 一、基本情况 接市民举报反映,四楼加盖是否有合法手续,迎宾花园小区出入洞口四楼,防水雨棚现在装修住人的问题。 二、处理意见 2023年9月14日,三中队执法人员已收到并处理过诉求人所反映的问题,此件属重复信访。执法人员经现场查勘,未发现新增违法建设,与举报人反映情况不符。 三、与诉求人联系情况 已电话回复诉求人,已向诉求人说明情况。 办件单位:石首市城市管理执法局 办 件 人:刘克武 联系方式:13872271296 办件时间:2023年9月14日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
现在空调都装上,历史违建雨棚就可以慢慢堆加,这房子承重不是无限的