- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 194638
- 诉求时间: 2023-08-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
沙市支行工商银行不支持带押过户
办理跟踪信息
- 2023-08-24 10:35 市民提问,等待处理。
- 2023-08-24 14:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 工商银行】
- 2023-08-25 08:28 【市直部门 工商银行】 已应答,案件处理中...
- 2023-08-25 08:29 【市直部门 工商银行】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-08-25 08:38 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 工商银行 | |
回复详情 | 沙市支行个贷负责人王睿佳2023年08月24日晚20点03分与客户联系,客户反映,当天上午拨打该行8236030电话咨询带押过户业务,业务员答复询问后告知,请客户5分钟后再次致电,待客户二次致电询问时,该工作人员回复不能办理带押过户,客户表示疑虑。我行答复:接电话客户经理并非为个贷部客户经理,是我行个人客户经理,对业务流程并不了解,故回答错误。我行于07月24日成功办理带押过户业务,并请客户下周来支行办理,加客户微信告知业务办理流程。客户表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
情况属实,非常满意