- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 194171
- 诉求时间: 2023-08-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
还建安置房结算之阳台面积及超合同面积结算比例
办理跟踪信息
- 2023-08-10 13:59 市民提问,等待处理。
- 2023-08-11 09:57 问题审核通过,已转交给【公安县 自然资源和规划局】
- 2023-08-11 11:51 【公安县 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2023-08-11 14:31 管理员将问题转交给〖公安县 征收服务中心〗。
- 2023-08-14 15:37 【公安县 征收服务中心】 已应答,案件处理中...
- 2023-08-14 15:42 【公安县 征收服务中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 征收服务中心 | |
回复详情 | 1. 办件的调查情况:接到诉求人反映情况后,县房屋征收服务中心进行了调查
2. 与诉求人联系情况:诉求人反映情况后,我中心办理人已与相关社区诉求人取得联系,了解情况。
3. 回复意见:
(1)依据湖北省住房和城乡建设厅、湖北省质量技术监督局联合发布的房产测绘技术规程第8.2.2条规定。
(2)依据《公安县集体土地上房屋搬迁补偿安置实施办法(暂行)》(公政规〔2023〕1号)文件规定结算。
4、办理单位:公安县房屋征收服务中心
5、办理人及联系电话(办公电话):陈成 13627168348
|
|
全部评论
我要评论
|