- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 193291
- 诉求时间: 2023-07-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
划拨还建安置房之公摊面积
办理跟踪信息
- 2023-07-18 21:00 市民提问,等待处理。
- 2023-07-22 16:03 问题审核通过,已转交给【公安县 自然资源和规划局】
- 2023-07-24 10:42 管理员将问题转交给〖公安县 住建局〗。
- 2023-07-24 11:04 管理员将问题转交给〖公安县 征收服务中心〗。
- 2023-07-26 08:44 【公安县 征收服务中心】 已应答,案件处理中...
- 2023-07-26 09:19 【公安县 征收服务中心】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-08-02 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 征收服务中心 | |
回复详情 | 1. 办件的调查情况:我中心已调查了解相关情况 2. 与诉求人联系情况:我中心已与斗湖堤镇及当事人取得联系了解情况 3. 回复意见:还建安置房建筑面积包括室内建筑面积和分摊的共有建筑面积,依据《房产测绘技术规程》DB42/T1049-2015。还建安置房结算方式和结算价格是依据房屋搬迁补偿方案。 4、办理单位:公安县房屋征收服务中心 5、办理人及联系电话(办公电话):马兵 13972301296 |
|
全部评论
我要评论
|