- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 194313
- 诉求时间: 2023-08-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
公安县房屋征收服务中心增加还建安置房结算建筑面积面
办理跟踪信息
- 2023-08-15 09:11 市民提问,等待处理。
- 2023-08-15 09:28 问题审核通过,已转交给【公安县 征收服务中心】
- 2023-08-16 16:18 【公安县 征收服务中心】 已应答,案件处理中...
- 2023-08-16 16:19 【公安县 征收服务中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 征收服务中心 | |
回复详情 | 1.依据《房产测量规范》GB/T17986.1-2000第8.2.2条中未封闭的阳台、挑廊,按其围护结构外围水平投影面积的一半计算; 2.还建安置房非商品房,还建安置房实测面积与户型面积差额部分并无比例约定,结算价格及方式均在《公安县城市规划区和规划管控区内集体土地上房屋搬迁补偿方案》及与征迁对象签订的《公安县城市规划区和规划管控区内集体土地上房屋搬迁与补偿协议书》中予以明确。 |
|
全部评论
我要评论
|