- 诉求人: 雷**
- 诉求编号: 193726
- 诉求时间: 2023-07-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于江陵长江段禁钓咨询
办理跟踪信息
- 2023-07-30 00:57 市民提问,等待处理。
- 2023-07-31 08:44 问题审核通过,已转交给【江陵县 农业农村局】
- 2023-08-01 14:49 【江陵县 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-08-01 17:11 结帖评分:非常满意
回复单位 | 江陵县 农业农村局 | |
回复详情 | 按照垂钓通告第四条第2点“禁止使用各类探鱼设备和视频装置进行垂钓,禁止使用鱼枪、鱼叉、鱼镖、弓弩、锚鱼等手段射鱼。”规定,并未禁止使用路亚钓具,可以规范垂钓;诉求人所说“禁渔期是每年的3到6月”实际应为禁止垂钓期,即“长江江陵段每年3月1日0时至6月30日24时禁止垂钓”。(7月31日上午9:16回复当事人) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新