- 诉求人: 谢**
- 诉求编号: 191300
- 诉求时间: 2023-05-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
学生每个月交费明细为什么没有
办理跟踪信息
- 2023-05-28 11:23 市民提问,等待处理。
- 2023-05-28 17:01 问题审核通过,已转交给【石首市 教育局】
- 2023-05-30 11:08 【石首市 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2023-05-30 11:08 【石首市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 教育局 | |
回复详情 | 经调查:大垸镇初级中学留守学生居多,他们平时与父母的交流很少。为给学生和家长更多的沟通机会,学校特意只在班级群里发收费总额(防止学生和家长虚报收费金额),但班主任在班里有向学生详细说明收费金额及其明细,同时要求学生务必将收费金额、明细详实地转告家长,以达到学生和家长的沟通更加畅通之目的。 处理情况:学校第一时间与信访人进行了细致的沟通,将两个月的收费明细作了详实的描述: 5月份共收502元。其中生活费为437元(5月4号到6号3天,5月8日到6月2日20天,一共23天,收费标准为早餐5元,中、晚餐7元,每天19元);托管费为65元; 6月份共收679元。其中生活费为349元(6月5至9日5天,6月12至17日6天,6月21至22日一天加一个中餐,6月25至30日6天,共18天加一个中餐7元),托管费为65元,暑假作业费30元,延时托管费235元(正常白天2小时托管费用为65元每月,应家长委员会要求,要学校在正常托管2小时以外,安排教师在校上早晚自习,学校应家委会要求并做了详细安排,家长们自愿每学期交延时托管费235元)。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求