- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 188732
- 诉求时间: 2023-03-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
荆州中国电信无缘无故多次私自停止用户号码使用权
办理跟踪信息
- 2023-03-27 11:19 市民提问,等待处理。
- 2023-03-27 11:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 电信公司】
- 2023-03-27 17:58 【市直部门 电信公司】 已应答,案件处理中...
- 2023-03-27 17:58 【市直部门 电信公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-03-27 20:30 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 电信公司 荆南路营业厅 | |
回复详情 | 营业厅已核实因用户人在外地,电话号码存在异常使用情况,为了确保个人信息安全,请携带实物卡板和有效证件(个人用户:本人有效身份证件;政企用户:号码登记的有效证件及经办人有效证件)到指定自营营业厅进行实名核验,并签署《信息安全责任承诺书》后即可复通。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
我的号码一直是正常使用,请问什么叫异常使用?难道我要为这件事另外花一千多块钱从广东跑回沙市来办理吗?请问这额外的损失由谁来负责,难道要我为你们买单吗?不是一次二次封我的号了,前后已经封了4次了!请问是谁给你们的权利,就这么随随便便的封我的号?你们对我的工作和生活造成的损失由谁来负责?