- 诉求人: 严**
- 诉求编号: 188540
- 诉求时间: 2023-03-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
建议15路公交在荆州中学东门增加一个公交站
办理跟踪信息
- 2023-03-21 15:15 市民提问,等待处理。
- 2023-03-22 09:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2023-03-22 09:16 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2023-03-23 10:23 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-03-23 10:31 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 公交公司 公交一分公司 | |
回复详情 | 乘客您好,关于您建议的荆州公交公司在荆州中学东门(绛帐路与东桥路十字路口附近)增加1个公交站,方便清能学府小区及阳光城文澜公馆东边的居民进城的诉求,我公司已获悉,将进行实地查看,并同交管部门和运管部门协商增设站点问题,如有可行性尽快落实,敬请期待,谢谢您来函咨询建议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
希望真正纳入考虑,不是形式上回复下