- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 188380
- 诉求时间: 2023-03-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
公交司机行为亟待规范
办理跟踪信息
- 2023-03-17 08:38 市民提问,等待处理。
- 2023-03-17 09:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2023-03-17 10:25 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2023-03-20 16:20 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 公交一分公司 | |
回复详情 | 李先生您好,针对您反映的问题,我公司已认真整改,责成总公司营运生产部和安全稽查部对相关不文明和不安全行为,进行技术上和现场管理,及时监控和督导,并及时进行处罚和处理,齐心协力作好创文工作,在此谢谢您来函建议督导。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉