- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 188308
- 诉求时间: 2023-03-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
农民买种子却被村里要求买村里的
办理跟踪信息
- 2023-03-15 14:12 市民提问,等待处理。
- 2023-03-21 08:41 管理员将问题转交给〖江陵县 白马寺镇〗。
- 2023-03-21 11:28 问题审核通过,已转交给【江陵县 白马寺镇】
- 2023-03-23 13:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 江陵县 白马寺镇 | |
回复详情 | 在收到张某信访件后,4月3日下午三点政法办主任陈虎同志立即与张某电话沟通,了解情况,是其岳父反映的问题,石渊村两委干部上门与张某岳父进行沟通,4月4日上午8:30分镇村两级信访部门到张某岳父家,跟其宣传讲解政策,让其了解江陵县优质粮食工程的重要性及惠民性,希望能得到其理解和支持。 |
|
全部评论
我要评论
|