- 诉求人: 学**
- 诉求编号: 187728
- 诉求时间: 2023-03-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
石首市文华小学学生伙食太差
办理跟踪信息
- 2023-03-03 12:34 市民提问,等待处理。
- 2023-03-03 16:35 问题审核通过,已转交给【石首市 教育局】
- 2023-03-03 16:39 【石首市 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2023-03-08 08:40 【石首市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-03-08 12:00 结帖评分:非常满意
回复单位 | 石首市 教育局 | |
回复详情 | 1.经现场调查,文华小学无配餐公司,伙食全部由食堂炊事员现场烹饪制作。食堂注意营养搭配,荤素集合,每周安排三餐牛肉,伙食总体情况良好,学生就餐期间可以添加饭菜,不存在将饭菜全部倒掉现象。 2.文华小学有3200名学生、170余名教职工在食堂就餐,学校始终把食品安全放在首位,对食材采购、加工、烹饪实施全过程监督。严格执行“三步进餐”制度。即食堂工作人员(多为学生家长、在校学生的妈妈担任)每天上午10点半进餐,值班校长及值班教师11点进餐,第一批就餐学生11点半进餐,经层层把关,确保食堂安全卫生。 3.家长如学校食品卫生安全存疑,学校欢迎家长随时到校品尝食堂饭菜,参与食品卫生安全监督。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
回复及时,态度诚恳。其实我提出的问题只有一个:提高学术伙食质量和满意度(饭菜口味)。希望以后伙食质量上做得更好,让全校师生满意,让家长放心安心!谢谢E线民生平台、石首教育局和文华小学的付出!