- 诉求人: 傅**
- 诉求编号: 187370
- 诉求时间: 2023-02-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
湖北广电拒绝退费
办理跟踪信息
- 2023-02-23 11:51 市民提问,等待处理。
- 2023-02-23 14:42 问题审核通过,已转交给【江陵县 市场监督管理局】
- 2023-02-23 14:54 管理员将问题转交给〖江陵县 文化和旅游局〗。
- 2023-02-27 16:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 江陵县 文化和旅游局 | |
回复详情 | 经我局与湖北广电网络公司联系,了解到,由于当时退费申请不是开户人本人提出的,所以拒绝了。现在湖北广电网络公司上门与开户人付国礼取得联系,经过付国礼本人允许,对预交的360元费用,按照每月30元的标准,对该账户进行了退费240元(付国礼账户广电网络费用使用月份为2022年11月至2023年2月,共计四个月)。后期,我们将加强对全县广电网络公司的监管。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新