- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 160002
- 诉求时间: 2021-09-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
文物修复是否要规划
办理跟踪信息
- 2021-09-15 11:22 市民提问,等待处理。
- 2021-09-15 15:21 问题审核通过,已转交给【江陵县 文化和旅游局】
- 2021-09-18 09:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 江陵县 文化和旅游局 | |
回复详情 | 与诉求人进行了电话沟通和见面沟通,向其解释到当前我们是进行的文物抢险加固工作,文物抢险加固有它的设计方案,深度的进行还原,不可更改其原址和原貌。后续要进行环境整治和展陈利用的,会好好进行规划,让其可行性强。感谢群众对我们工作的监督指导。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新