- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 187349
- 诉求时间: 2023-02-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
监利工作交的公积金能否在江陵办理公积金房贷?
办理跟踪信息
- 2023-02-22 19:33 市民提问,等待处理。
- 2023-02-23 08:50 问题审核通过,已转交给【江陵县 公积金管理中心】
- 2023-02-23 10:41 【江陵县 公积金管理中心】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-23 10:41 【江陵县 公积金管理中心】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-23 10:41 【江陵县 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-02-23 16:32 结帖评分:非常满意
回复单位 | 江陵县 公积金管理中心 | |
回复详情 | 徐先生: 您好,在监利工作缴交公积金并在江陵买房可以在江陵办理公积金贷款,公积金贷款审批五个工作日,抵押完成自收到贷款抵押权证三个工作日内发放贷款。如有其它疑问,可致电0716-4728165。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新