- 诉求人: 叨**
- 诉求编号: 186879
- 诉求时间: 2023-02-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
石首到南县高速公路建设什么时候开工
办理跟踪信息
- 2023-02-13 13:16 市民提问,等待处理。
- 2023-02-13 16:06 问题审核通过,已转交给【石首市 交通运输局】
- 2023-02-13 16:37 【石首市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-13 16:37 【石首市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-13 16:37 【石首市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 交通运输局 | |
回复详情 | 石首市与南县交通部门正在积极争取该项目纳入两省“十四五”中期调整规划,目前,两地政府均与上级交通主管部门完成了对接,待两省交通厅纳入规划后,快速推进项目前期工作。据了解,湖南省厅“十四五”期高速北上对接项目不多,该项目有可能纳入“十五五”规划范围。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新