- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 184777
- 诉求时间: 2022-12-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
房产证遥遥无期
办理跟踪信息
- 2022-12-08 20:39 市民提问,等待处理。
- 2022-12-10 11:12 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
- 2022-12-13 15:29 管理员将问题转交给〖监利市 自然资源和规划局〗。
- 2022-12-13 15:31 【监利市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2022-12-13 15:31 【监利市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2022-12-16 14:49 【监利市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-12-26 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 我单位接到编号184777诉求件,该诉求人反映监利市翔宇华庭小区办理产权证的问题,现将购买商品房的业主办证过程回复如下: 先由商品房开发企业申请办理房屋所有权首次登记。再由开发企业和业主共同申请将业主所购房屋转移给业主所有。开发企业办理商品房首次登记需提供:不动产权属证书或者土地权属来源材料;建设工程符合规划的材料;房屋已经竣工的材料;房地产调查或者测绘报告。 购房业主办理转移登记需提供的材料:不动产登记申请书(与开发商共同申请);申请人身份证明;商品房买卖合同;完税或免税凭证。 办件单位:监利市不动产登记中心,联系人:强登峰,联系电话3387025、3387027。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新