- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 183171
- 诉求时间: 2022-11-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
建议修建荆门十里铺李河村→荆州川店镇省道
办理跟踪信息
- 2022-11-02 10:40 市民提问,等待处理。
- 2022-11-03 09:55 问题审核通过,已转交给【荆州区 交通运输局】
- 2022-11-03 11:11 【荆州区 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位 | 荆州区 交通运输局 | |
回复详情 | 您好!感谢您对交通建设发展提出的宝贵建议。由于所谋划项目跨两个地市,还需要荆州、荆门沟通对接,论证、优化路线,并争取湖北省政府支持,纳入湖北省十四五综合交通运输中期调整规划,结合宜荆荆协调发展机制有序推进。我们将继续谋划推动宜荆荆交通一体化的发展。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新